Правитель милостью Божьей!Страница 3
Вера давала надежду опору в окружающем миру, помогала мужественно, достойно не ропща переносить любые испытания, неприятности, трагедии. Среди цинизма, безверия, нигилизма, конформизма, социальной демагогии и непримиримости, характеризовавших русскую политическую сцену в конце XIX века, верующий в Бога, почитающий традицию, милосердный и доброжелательный политик не мог найти понимания.
Первого января 1896 года Николай II подписал Манифест, объявлявший «всем верным Нашим подданным, что вознамерились Мы, в мае месяце сего года, в первопрестольном граде Москве, по примеру Благочестивых Государей, Предков Наших, возложить на Себя Корону и воспринять, по святому чину, Святое Миропомазание, приобщив к сему и Любезную Супругу Нашу Государыню Императрицу Александру Фёдоровну».
Спектакли и церемонии
Помимо обычных развлечений, распространенных в городах и за их пределами, османы имеют возможность принимать участие в самых различных мероприятиях:
народных спектаклях;
церемониях религиозного характера;
официальных церемониях. ...
Изменения и государственное влияние на общины с X –
XVI вв.
Часто на сельские общины нападали половцы. Из-за небольшого количества общин селяне не могли дать отпор, поэтому сёла пустели, крестьян уводили в плен.
Так же междоусобицы князей переходили в войны.
На рубеже Х-ХII веков произошло сплоч ...
Распад Тимуридской империи.
Тамерлан оставил после себя большой родовой клан. Буквально на следующий день после его смерти начались ссоры, силовое давление и дворцовые перевороты.
Внук Тимура, при поддержке армии в Ташкенте, двинулся на Самарканд и занял там имперс ...
